"Аталанта" перед матчем с "Шахтером" разгромила соперника в Серии А, Малиновский вышел на замену

29 сентября 2019, 14:15 | Спорт | Оригинал статьи

Соперник "Шахтера" на групповом этапе Лиги чемпионов "Аталанта" в хорошем настроении подходит к очной дуэли с донецким клубом. В поединке 6-го тура чемпионата Италии "бергамаски" не оставили шансов "Сассуоло" - 4:1.

Все свои четыре мяча команда Джан Пьеро Гасперини забила еще до перерыва. Дублем отметился Папу Гомес, еще по голу в свой актив записали Госенс Робин и Дуван Сапата. Голом престижа за хозяев отличился Грегуар Дефрель.

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский появился на поле на 72-й минуте, заменив одного из героев встречи - Папу Гомеса. Украинец успел заработать желтую карточку в концовке встречи.

В турнирной таблице "бергамаски" с 13 очками продолжают идти третьими. Отставание от "Ювентуса" составляет 3 очка, а от "Интера" - 5.

"Сассуоло" занимает 11-ю позиции, в их активе 6 пунктов.

Следующий свой матч "Аталанта" проведет уже во вторник, 1 октября, когда в рамках группового этапа Лиги чемпионов дома примет "Шахтер". Начало матча в 19:55 по киевскому времени.

Дончане перед этой важной битвой разгромили в УПЛ "Ворсклу".