Дебютные голы Коноплянки и чемпиона мира. "Шахтер" перед выездом в Италию разбил "Ворсклу"

27 сентября 2019, 21:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" в рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги одержал разгромную победу над "Ворсклой". Поединок в Харькове констатировал триумф "горняков" со счетом 4:0.

Главный тренер дончан Луиш Каштру решил поберечь Марлоса и Жуниора Мораеса перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Аталанты", который команда проведет на следующей неделе. Их место в стартовом составе заняли Евгений Коноплянка и Дентиньо.

Также свой шанс получил чемпион мира U-20 Валерий Бондарь - для центрального защитника это было дебютное появление в стартовом составе "горняков". Игрок сполна отплатил тренеру за доверие и открыл счет на 32-й минуте встречи, головой замкнув подачу с углового.

После перерыва удвоил преимущество "Шахтера" Коноплянка. Евгений хладнокровно реализовал пенальти и тоже отметился дебютным голом за донецкий клуб.

За 20 минут до конца поединка полтавчане допустили ужасную ошибку во время розыгрыша удара от ворот. Наказание пришло сразу в виде гола Алана Патрика.

На этом избиение не закончилось. Жуниор Мораес поменял Дентиньо и отгрузил четвертый мяч "Ворскле" - форвард расстрелял ворота после передачи Исмаили с левого фланга.

"Шахтер" лидирует в турнирной таблице УПЛ, не потеряв ни одного балла за 9 туров. Отставание "Динамо" и "Десны" возросло до 13 пунктов.

"Ворскла", проиграв уже четвертую игру подряд, с 7 очками осталась на десятой позиции.

Напомним, во вторник, 1 октября, донецкий клуб проведет выездной матч против "Аталанты" в Лиге чемпионов. Начало встречи в 19:55 по киевскому времени. Пока "горняки" не набирали очков в текущем еврокубковом сезоне, ведь стартовали в турнире поражением от "Манчестер Сити" (0:3).