Владимир Кличко остро ответил на желание ликвидировать профессиональный бокс в Украине

27 сентября 2019, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легенда мирового бокса, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал инициативу президента Федерации бокса Украины (ФБУ) Владимира Продивуса ликвидировать профессиональный бокс как отдельный вид спорта в Украине.

"Профессиональный бокс в Украине имел разные времена, но никогда за его почти 30-летнюю историю ни у кого не было сомнений в правильности выбранного пути. Свидетельство тому - уровень турниров, плеяда чемпионов и тысячи ребятишек в секциях, которых вдохновили успехи украинских боксеров-профессионалов на мировых рингах. А еще - большой авторитет в мире и уважение к нашему государству, пример чему проведение в Киеве Конгресса Всемирного боксерского совета (WBC). Благодаря усилиям сотен энтузиастов, украинский профессиональный бокс достиг мирового признания.

Какую альтернативу ФБУ и конкретно Продивус дают спорту? ! С учетом того что АИБА (Международная ассоциация бокса) исключена из программы Олимпийских Игр!

Я за развитие, синергию, но не запрет спорта, который дает возможность спортсменам прославлять Украину, популяризировать наш гимн и флаг, Вы, господин Продивус, можете такое сделать? Вы хотите лишить нас, украинцев, такой возможности? ! Хотите забрать перспективу в жизни и самореализацию у девушек и парней? !

Чтобы такое не случилось - порвите ваше заявление и спустите его в воду вместе с вашими мыслями об этом! ", - сказал Кличко-младший.

Свой последний бой Владимир Кличко провел в апреле 2017 года. Тогда он нокаутом проиграл британцу Энтони Джошуа.

Он завершил карьеру 3 августа 2017 года. В ринге Кличко провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (54 нокауты).

Ранее Владимир сделал окончательное заявление относительно возвращения в ринг.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ