В ФИФА открестились от обвинений в махинациях при выборе лучшего футболиста мира

26 сентября 2019, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

ФИФА обвинили в махинациях при выборе лучшего футболиста мира 2019 года (награда The Best). Им стал нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

Церемония награждения состоялась 23 сентября, 26-го представители Египта заявили, что не голосовали за Месси, как и капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера.

Как сообщает Sky Sports, капитан сборной Египта Ахмед Эль-Мохаммади и исполняющий обязанности главного тренера команды Хоссам Эль-Бадри в голосовании вписали фамилию нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха в бюллетень большими буквами, что является недопустимым.

Кроме того, бюллетень с голосами не был подписан генеральным секретарем Федерации футбола Египта, что также является нарушением.

Организация также опровергла слова Баррера, предоставив скан бюллетеней, согласно которым он отдал свой голос именно за Месси.

На счету Месси 6 наград лучшему футболисту мира по версии ФИФА. У Роналду - 5 Напомним, Месси проголосовал за Садио Мане ("Ливерпуль"), отдав второе место Криштиану Роналду. А Роналду не внес Лео в свою тройку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською