"Мотор" уничтожил соперника в Международной лиге и единолично возглавил турнирную таблицу

26 сентября 2019, 12:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Запорожский "Мотор", который является действующим чемпионом Украины по гандболу, продолжает уверенно выступать в Международной лиге SEHA, где выступают клубы Юго-Восточной Европы.

Украинская команда в рамках 3-го тура соревнований разбила Пекинский университет со счетом 41:19. Отметим, что все вопросы относительно победителя этой дуэли были сняты еще по итогам первой половины игры, которую "Мотор" выиграл с разницей в 19 очков (23:4).

Таким образом, одержав победу в этой дуэли, запорожский коллектив и в дальнейшем идет без потерь - три победы в трех матчах. Сейчас в активе "Мотора" девять очков и единоличное первое место в турнирной таблице.

Ранее "Мотор" победил словацкий "Татран" (25:24) и действующего победителя Лиги чемпионов "Вардар" (Македония) - 32:31.

Именно против "Вардара" проведет следующую игру "Мотор" (29 сентября, прим. ). Правда, это будет уже в рамках Лиги чемпионов. Что касается Лиги SEHA, то там запорожцы сыграют 1 октября (против сербского "Войводины").



Добавим, что во время жеребьевки "Мотор" развели с российским клубом, который в последний момент сменил венгерский коллектив "Татабанью".

С SEHA-лиги выходят по две лучшие команды по итогам группового этапа, получая прямые путевки в 1/4 финала. Команды, занявшие 3-6 места, начнут плей-офф с 1/8 финала.

Запорожский клуб является семикратным чемпионом Украины и шестикратным обладателем Кубка страны. В прошлом сезоне "Мотор" выиграл в чемпионате Украины все 32 матча.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ