"Реал" благодаря голам юным талантов разобрался с "Осасуной" и вырвался в лидеры чемпионата

26 сентября 2019, 10:42 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в рамках 6-го тура Примеры" уверенно победил на родном стадионе "Осасуну" со счетом 2:0.

Королевский клуб вышел вперед на 36 минуте, когда 19-летнему вингеру Винисиусу Джуниору удался роскошный удар с линии штрафной точно в верхний угол ворот. Удвоили свое преимущество подопечные Зинедина Зидана на 72 минуте. Юный летний новичок "сливочных" Родриго пронесся по флангу, качнул оппонента в штрафной, и обводящим ударом прицельно пробил в угол. Таким образом, разобравшись с "памплонцами", которые в этом сезоне повысились в классе, мадридцы возглавили турнирную таблицу внутреннего первенства. Сейчас в их активе 14 баллов.

Также свой матч этого тура выиграл и другой коллектив из столицы - "Атлетико". Команда Диего Симеоне в гостях с аналогичным счетом одолела еще одного новичка элиты - "Мальорку" (2:0).

За "матрасников" забитыми мячами отметились Диего Коста (26 минута) и Жоао Фелиш (64). Отметим, что "Атлетико" доигрывал встречу в меньшинстве, ведь за какие-то мгновения форвард Альваро Мората умудрился получить два предупреждения.

После победы над "Мальоркой", коллектив Симеоне набрал 13 пунктов и теперь располагается на второй строчке.

28 сентября "Атлетико" в рамках 7-го тура внутреннего первенства примет "Реал". Мадридское дерби начнется в 22:00 по киевскому времени.