"Динамо" вырвало победу в Мариуполе и поднялось на третье место

26 сентября 2019, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи

В перенесенном матче 4-го тура Премьер-лиги киевское "Динамо" на выезде победило "Мариуполь" со счетом 1:0. Победный мяч на 1-й компенсированной минуте забил Беньямин Вербич.

МАРИУПОЛЬ - ДИНАМО - 0:1. СТАТИСТИКА МАТЧА В поединке отлично сыграл голкипер хозяев Рустам Худжамов, который в первом тайме вовремя среагировал на удары Жерсона Родригеса и Вербича.

Свой момент имели и приазовцы, Дмитрий Топалов вырвался на свидание с Денисом Бойко, который бросился в мяч.

На 68-й минуте опасно пробил Виктор Цыганков, Худжамова подстраховал Сергей Яворский. А под конец основного времени "Мариуполь" спасла перекладина после удара Томаша Кендзеры.

"Динамо" с 14-ю очками поднялось на 3-е место в турнирной таблице. Отставание от "Шахтера" – 10 баллов. "Мариуполь" набрал 9 пунктов и идет 8-ым.

Напомним, 22 сентября "Динамо" разгромило "Ворсклу" со счетом 5:

0 в 8-м туре УПЛ.

В этой игре травмировался защитник Никита Бурда, который не поможет сборной Украины в ближайших матчах квалификации Евро-2020. Ему на замену вызвали Артема Шабанова.

29 сентября "Мариуполь" сыграет дома с "Десной" (14:00).

В тот же день "Динамо" примет "Днепр-1" (17:00). Видеотрансляция матча на канале 2+2 и онлайн на ТСН Проспорт.

3 октября киевляне в матче 2-го тура Лиги Европы встретятся с "Лугано" (22:00).