Сборная Украины не будет играть в Санкт-Петербурге, если выйдет на Евро-2020

25 сентября 2019, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Украины не будет играть в Санкт-Петербурге на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу 2020 года в случае выхода в финальную часть турнира. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Согласно регламенту жеребьевки финальной части Евро-2020, сборные России и Украины не смогут встретиться на групповом этапе, через что Украина не попадет в группу B, три игры которой состоятся в Санкт-Петербурге. При этом украинская команда может сыграть в Санкт-Петербурге в матче 1/4 финала. Сборная России, в случае попадания в основную стадию первенства Европы, сыграет в группе B (согласно регламента).

Кроме того, во время жеребьевки группового этапа в случае выхода на турнир

будут разведены сборные Армении и Азербайджана, а также Испании и Гибралтара. Сборная Косово не сможет сыграть со сборными Сербии, а также Боснии и Герцеговины.

Финальная часть Евро-2020 пройдет в 12-ти городах: Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Санкт-Петербурге, Бухаресте и Дублине, Копенгагене, Будапеште, Глазго, Бильбао и Амстердаме.

Напомним, после пяти матчей квалификации Евро-2020 сборная Украины лидирует в Группе В. "Сине-желтые" могут обеспечить себе путевки в финальную часть уже в матче с Литвой (11 октября).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ