Кубок Лиги. "Манчестер Сити" с разгромом вышел в следующий раунд, "Тоттенхэм" сенсационно вылетел

25 сентября 2019, 11:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во вторник, 24 сентября, состоялась часть матчей 1/16 финала Кубка Лиги.

"Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, уверенно разобрался на выезде с представителем Чемпионшипа "Престон Норт Энд". Команда Хосепа Гвардиолы забила в ворота соперника три "сухих" гола, которые залетели еще в первой половине игры. Мячами за "горожан" отметились Рахим Стерлинг (19 минута), Габриэль Жезус (35) и Райан Ледсон (42, автогол).

Что касается Зинченко, то его не было даже в заявке. Отметим, что это уже второй матч подряд, когда Саша не попадает в список 18 счастливчиков. Настоящую сенсацию удалось сотворить "Колчестер Юнайтед", который выступает в четвертом по силе дивизионе Англии. Коллектив Джона Макгрила прошел финалиста Лиги чемпионов-2018/19 "Тоттенхэм".

Завершив основное время без забитых голов, но при явном преимуществе "шпор", "Колчестер" оказался сильнее команды Маурисио Почеттино в серии пенальти (4:3).

За лондонцев удар "с точки" не реализовали Кристиан Эриксен и Лукас Моура.

В следующую стадию соревнований без проблем вышел "Арсенал", который в родных стенах разгромил "Ноттингем" со счетом 5:0.

25 сентября состоится еще ряд поединков в Кубке Лиги. Здесь сыграют "Ливерпуль", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Добавим, что именно "Манчестер Сити" является действующим победителем Кубка Лиги. В конце февраля 2019 года команда Гвардиолы в финале одолела "Челси".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською