В США фанат необычным способом собрал миллион долларов на пиво

24 сентября 2019, 14:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Красивая история произошла во время матча студенческого чемпионата по американскому футболу между "Айова Хоукийс" и "Айова Стэйт Сайклонс".

В одном из моментов камера телеканала ESPN, который транслировал игру в прямом эфире, выхватила на трибунах болельщика Карсона Кинга. Он поднял плакат с надписью "Нужны поставки светлого пива Busch" и приписал номер своего аккаунта на сервисе мобильных платежей Venmo. К утру 22 сентября парню пришли пожертвования от Busch Beer и пользователей Venmo на общую сумму в 1 миллион долларов.

"Не думал, что это перерастет в нечто серьезное. Все начиналось как шутка", - сказал Кинг.



Карсон посоветовался с семьей и пожертвовал деньги на благотворительность, оставив себе всего 15 долларов на одну упаковку любимого пива.

Он передал чек детскому семейному госпиталю университета Айовы.

"Мы не могли даже подумать об этом, мозг взорвался от такой новости! Спасибо каждому, кто помог. Мы так благодарны! "- поблагодарил щедрого фаната Twitter больницы. Компания по производству пива оценила благородный поступок фаната и изготовила для него специальную серию напитка с его изображением. Ранее рассказывалось, как в Чехии футболист забил эффектный автогол задницей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ