"Арсенал" убедительно разобрался с "Айнтрахтом" в Лиге Европы

19 сентября 2019, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" с победы начал свой путь в групповом этапе Лиги Европы. Подопечные Унаи Эмери в Германии обыграли "Айнтрахт". Битва полуфиналистов прошлогоднего розыгрыша турнира закончилась со счетом 3:0.

В первом тайме "канониры" создали больше опасных моментов и однажды отличились - 20-летний Джо Уиллок сместился в центр и пробил по воротам. Мяч рикошетом от Абрахама попал в перекладину, а затем пересек линию ворот.

Во второй половине встречи команды обменялись голевыми возможностями. Сначала Гранит Джака прямым ударом со штрафного сотряс перекладину, а вскоре Андре Силва мог спасти для немцев ничью, но с выгодной позиции в касание пробил выше ворот.

За 10 минут до конца матча "орлы" остались в меньшинстве. Кор получил вторую желтую карточку за срыв атаки, оставив свою команду вдесятером.

После удаления создать что-то опасное немецкому клубу не удалось. А вот "Арсенал" добил соперника голами Букайо Саки (85’) и Обамеянга (87’).

В парелельному поединке этой группы бельгийский "Стандард" разобрался с португальской "Виторией Гимарайнш" - 2:0.

С полным перечнем результатов матчей 1-го тура Лиги Европы можно ознакомиться ЗДЕСЬ.