"Динамо" безвольно проиграло "Десне" в Киеве перед стартом в Лиге Европы

15 сентября 2019, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в 7-м туре украинской Премьер-лиги в домашнем матче потерпело поражение от "Десны" - 1:2.

Черниговский клуб сыграл очень смело против вице-чемпиона Украины и с первых минут не чурался большими силами атаковать. Своей цели подопечные Александра Рябоконя достигли на 41-й минуте, когда бывший игрок "бело-синих" Владислав Калитвинцев замкнул прострел от Егора Картушова.

"Динамо" имело прекрасную возможность отыграться еще до перерыва. Вратарь черниговцев Евгений Паст отразил опасный удар головой от Де Пени, после чего мяч вроде бы полностью пересек линию ворот. Но арбитр был другого мнения и не зафиксировал взятие ворот.

Начало второй половины встречи осталось за "Динамо". Киевляне вернулись на поле заведенные и быстро сравняли счет - отличился Артем Беседин, добив мяч в сетку после удара Кадири.

Казалось, что киевляне переломили ход встречи и во втором тайме дожмут гостей, однако получилось совсем иначе. На 56-й минуте "Десна" завершила свою контратаку прекрасным голом. Калитвинцев отпасовал под удар Филиппову, а Александр пяткой отправил мяч в дальний угол.

Остаток поединка подопечные Михайличенко провели в попытке во второй раз сравнять счет. Несколько раз киевляне остро пробивали по воротам Паста, но опытный голкипер безупречно выполнил свою работу и помог своей команде добыть вполне заслуженные три очка.

Таким образом, "бело-синие" не смогли выиграть уже третий подряд поединок под руководством Михайличенко. В предыдущих турах они сыграли вничью с "Олимпиком" (1:1) и "Зарей" (2:2).

После поражения "Динамо" осталось с 8 очками на пятой позиции в УПЛ. "Десна" поднялась на второе место, в активе черниговского коллектива 14 баллов.

Напомним, в четверг, 19 сентября, киевляне стартуют в групповом этапе Лиги Европы домашним матчем против шведского "Мальме".