"Барселона" устроила феерический разгром "Валенсии"

15 сентября 2019, 10:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в домашнем матче 4-го тура Примеры разгромно победила "Валенсию" со счетом 5:2.

Каталонцы вышли вперед в самом начале поединка - на 2-й минуте матча отличился 16-летний Ансуйи Фати.

Через пять минут Фати ассистировал Фрэнки де Йонгу, полузащитник забил дебютный гол за "сине-гранатовых". "Валенсия" еще до перерыва сократила отставание усилиями Кевина Гамейро.

В начале второго тайма Жерар Пике забил третий гол "Барселоны" в матче. До разгромного счет довел Луис Суарес.

Уругваец вернулся на поле после травмы и оформил дубль. В компенсированное время "Валенсия" забила еще раз, точный удар на счету Макси Гомеса.

После этой победы "Барселона" набрала 7 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице. "Валенсия" с 4 очками идет на 14-й позиции.

На следующей неделе команды сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. "Валенсия" 17 сентября на выезде встретится с "Челси", а "Барселона" в этот же день проведет гостевой поединок против "Боруссии" Дортмунд.