Фьюри с окровавленным лицом одержал тяжелую победу над Валлином

15 сентября 2019, 09:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

15 сентября британский боксер супертяжелого веса Тайсон Фьюри победил шведа Отто Валлина в бою, который состоялся на T-Mobile Арене в Лас-Вегасе.

"Цыганский Король" выиграл поединок благодаря единогласному решению судей (118-110, 117-111, 116-112).

Несмотря на ожидания экспертов, бой получился для Тайсона очень нелегким. В третьем раунде Фьюри пропустил левый боковой от шведа, который сильно рассек бровь над глазом британца.

Кровь в начале каждого из раундов начала заливать лицо линейного чемпиона и в шестой трехминутке рефери даже остановил бой, чтобы рану прочистили. Валлин понял, что это его шанс на победу и начал пробивать в рассечение, задевать его головой во время клинчей, а однажды даже ткнул перчаткой в рану британца.

Впрочем, Фьюри боксировал намного лучше своего соперника, несколько раз британцу удалось мощно попасть в Валлина. Бой продолжался все 12 раундов, а после окончания судьи единогласным решением назвали победителем британского боксера. Эта победа стала для Фьюри 29-й на профессиональном ринге (20 нокаутом).

Валлин же потерпел первое поражение в карьере.

Победив шведа, Фьюри приблизился к бою-реваншу против Деонтея Уайлдера. Этот поединок должен состояться 22 февраля в Лас-Вегасе, но для участия в нем Уайлдеру еще предстоит 23 ноября одолеть Луиса Ортиса.

Первый поединок между Уайлдером и Фьюри состоялся в ночь на 2 декабря и завершился вничью. Это позволило американцу сохранить чемпионский пояс. Тогда Деонтей дважды отправлял британского оппонента в нокдаун, но так и не выиграл бой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ