"Челси" и "Тоттенхэм" забили на двоих девять мячей и одержали сверх результативные победы в АПЛ

15 сентября 2019, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

14 сентября состоялись еще два матча английской Премьер-лиги.

Лондонские клубы "Челси" и "Тоттенхэм" не заметили своих оппонентов в рамках 5-го тура внутреннего первенства. Если подопечные Фрэнка Лэмпарда разбили на выезде "Вулверхэмптон" (5:2), то "шпоры" не оставили никаких шансов в родных стенах "Кристал Пэлас" (4:0).

"Челси" разгромил "волков" благодаря хет-трику 21-летнего форварда Тэмми Абрахама, который отметился в сетке ворот хозяев на 34, 41 и 55 минутах. Еще двумя голами отметились Фикайо Томори (31) и Мэйсон Маунт (90).

За "Вулверхэмптон" в свою очередь отметился летний новичок Патрик Кутроне (85) и все тот же Абрахам, который на 69 минуте срезал мяч в свои ворота.

Что касается "Тоттенхэма", то они все вопросы относительно победителя дуэли решили еще в первой половине противостояния. Именно в первые 45 минут подопечные Маурисио Почеттино забили четыре "сухих" гола и одержали таким образом сверхуверенную победу в АПЛ.

За "Тоттенхэм" забитыми голами отметились Сон Хын Мин (10, 23), Патрик ван Аанхольт (21, автогол) и Эрик Ламела (42).



Таким образом, получив эти победы, "Челси" и "Тоттенхэм" набрали по восемь очков во внутреннем первенстве и, как следствие поднялись в турнирной таблице. Если "пенсионеры" располагаются на шестом месте, то команда Почеттино занимает третье место.  "Вулверхэмптон" и "Кристал Пэлас" остались с тремя и семью пунктами соответственно.

17 и 18 сентября оба клуба проведут матчи 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов - "Челси" дома примет испанскую "Валенсию", а "Тоттенхэм" на следующий день в Греции померяется силами с грозным "Олимпиакосом".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ