"Карпаты" с победы стартовали в УПЛ под руководством нового тренера

14 сентября 2019, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи

Львовские "Карпаты" в рамках 7-го тура украинской Премьер-лиги минимально одолели дома полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:1.

Отметим, что поединок против полтавчан стал первым для нового главного тренера хозяев Романа Санжара, который возглавил этот коллектив две недели назад.

Впрочем, именно "Карпаты" вынуждены были отыгрываться после 41 минуты, когда Владимир Баенко расстрелял голкипера "зелено-белых" после отскока в штрафной.

Восстановить паритет львовянам удалось лишь во втором тайме. Полузащитник гостей Владимир Чеснаков сыграл рукой в своей штрафной и, как следствие, главный арбитр назначил пенальти. Приговор "с отметки" реализовал Кристиан Понде. Произошло это на 61 минуте.

Принес победу "Карпатам" Марвин Мартенс, который на 80 минуте отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника после скидки от Алексея Гуцуляка.

Таким образом, победив "Ворсклу", "Карпаты" поднялись в турнирной таблице на седьмую строчку в турнирной таблице. Сейчас в активе команды Санжара восемь очков. Что касается полтавчан, то они остались с семью баллами на восьмой позиции.

Ранее сообщалось, что львовяне разорвали контракт с футболистом, который сломал челюсть одноклунику на тренировке.