Сборная Украины свела к ничьей первый игровой день против Венгрии на Кубке Дэвиса

14 сентября 2019, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью с Венгрией в рамках 1-го дня Кубка Дэвиса.

Первыми "сине-желтых" представлял Сергей Стаховский, который уверенно победил Аттилу Балаша со счетом 6:4, 6:3. Отметим, что эта игра продолжалась час и 37 минут.

После этой победы украинец прокомментировал, как именно ему это удалось сделать.

"Думаю, что я в целом сыграл более стабильно сегодня. У меня был непростой старт, если бы он воспользовался этим и доминировал бы в игре и дальше, то мне было бы труднее. А так он дал мне шанс вернуться в игру, я этим шансом воспользовался.

Во втором сете я играл намного лучше. В концовке он больше боролся, возможно, был более расслаблен, потому что проигрывал. Я счастлив, что сумел завершить встречу на своей подаче.

Всегда приятно выигрывать матч в Кубке Дэвиса на твоем наименее любимом покрытии против соперника, который так здорово выступает в этом

сезоне", - сказал Стаховский.

После них на корт вышли Илья Марченко и Мартон Фучович. Увы, но Марченко уступил своему сопернику - 3:6, 2:6. Теннисисты провели на корте час и 40 минут.

Таким образом, счет после первого игрового дня между Украиной и Венгрией пока ничейный - 1:1. 15 сентября состоится еще три поединка, которые и должны определить победителя этого поединка.

С полным расписание матчей вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.