Пятая победа в пяти матчах. "Ливерпуль" в волевом стиле победил "Ньюкасл" и продлил невероятную серию

14 сентября 2019, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в рамках 5-го тура английской Премьер-лиги разобрался дома с "Ньюкаслом" со счетом 3:1.

Отметим, что команда Юргена Клоппа первой пропустила в этой встрече - левый защитник "сорок" Йетро Виллемс уже на седьмой минуте огорчил голкипера "мерсисайдцев" Адриана, пробив его из пределов штрафной точно по назначению.

Впрочем, "красные" не были бы самими собой, если бы не пытались быстро отыграться. Уже на 28 минуте Садио Мане восстановил паритет в игре благодаря обводящему удару.

На 40 минуте сенегалец вывел "Ливерпуль" вперед, когда добил мяч в пустые ворота после того, как неудачно переиграл голкипера в первый раз. В первом тайме травму получил бельгийский форвард хозяев Дивок Ориги.

24-летний нападающий был заменен на Роберто Фирмино, который уже через три минуте сделал ассист именно на Мане. Но, была для болельщиков "красных" и хорошая новость - впервые за последние полтора года в стартовом составе появился Алекс Окслейд-Чемберлен, который длительное время восстанавливался после травмы.

Точку в противостоянии поставил лидер "Ливерпуля" Мохамед Салах. Египтянин на 72 минуте разыграл невероятную комбинацию с Фирмино и ударом в дальний угол установил окончательный счет на табло.