Величие силы и духа. В Киеве продолжаются национальные соревнования "Игры Непокоренных"

14 сентября 2019, 13:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В субботу, 14 сентября, на киевском стадионе "Пионер" проходят национальные соревнования Игры Непокоренных - финальная часть отбора сборной Украины на международные Invictus Games 2020 в Гааге.

В соревнованиях принимают участие ветераны и действующие военнослужащие, которые получили ранения, были травмированы или заболели, выполняя свои служебные обязанности в зоне боевых действий.

Открыл национальные соревнования Президент Украины Владимир Зеленский. Он произнес речь и охотно фотографировался с участниками и гостями Игр.

После визита Президента более 200 участников начали соревноваться в шести видах спорта: стрельбе из лука, пауэрлифтинге, гребле на тренажере, легкой атлетике, плавании и велоспорте. Интересно, что во время отбора кандидатов, которые представят Украину в финальной части Игр Непокоренных в Гааге, будет учитываться не только спортивный результат. Он весит лишь 10% среди других критериев. Наибольшую роль играет реабилитационный эффект, который получит участник соревнований (40%). Также учитываются отношение кандидата (25%) и спортивная этика (25%).

Официальное объявление состава сборной Украины Игр Непокоренных-2020 состоится 17 октября 2019 года.

В течение дня для гостей события на стадионе действует несколько спортивно-развлекательных площадок и фудкорт, а для малышей оборудована детская зона с подготовленными нянями и аниматорами.



Invictus Games основаны Герцогом Сассекским в 2014 году с целью реабилитации раненых, травмированных или больных военнослужащих и ветеранов. Первые Игры Непокоренных состоялись в 2014 году в Лондоне, в них приняли участие 400 спортсменов из 13 стран.

Украина присоединилась к Играм Непокоренных в 2017 году, дебютировав на соревнованиях в Торонто (Канада). В 2018 году украинцы выступили а австралийском Сиднее, а уже в мае 2020 года примут участие в своих третьих Играх Непокоренных в Гааге (Нидерланды).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ