Украинские волейболисты с победы стартовали на Чемпионате Европы

13 сентября 2019, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Мужская сборная Украины по волейболу победила Чехию в стартовом матче чемпионата Европы.

"Сине-желтые" выиграли первые два сета, потом чехам удалось взять третью партию. Однако в четвертом сете украинцы успешно завершили начатое и довели поединок до победы - 3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22).

Таким образом, сборная Украины выиграла первый матч на чемпионатах Европы с 1997 года. В 2005 году украинцы проиграли все 5 матчей на Евро, а после того в течение 14 лет не могли выйти в финальную часть континентального первенства.

Соперниками наших волейболистов в группе D являются команды Чехии, Польши, Нидерландов, Черногории и Эстонии. Четыре лучшие сборные из шести получат путевки в 1/8 финала.

Евро-2019 продлится с 12 по 29 сентября во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ 14 сентября, суббота 17:00 Украина - Нидерланды 16 сентября, понедельник 18:00 Черногория - Украина 18 сентября, среда 17:00 Украина - Эстония 19 сентября, четверг 21:00 Польша - Украина