Невероятный Клопп признан лучшим тренером августа в АПЛ

13 сентября 2019, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Английская Премьер-лига подвела итоги августа. Организаторы турнира определили лучшего тренера и футболиста месяца.

Лучшим тренером признан Юрген Клопп. Немецкий специалист в августе привел "Ливерпуль" к четырем победам во внутреннем первенстве. За стартовые четыре тура "мерсисайдцы" победили "Норвич Сити" (4:1), "Саутгемптон" (2:1), "Арсенал" (3:1) и "Бернли" (3:0).

Немец в голосовании опередил Хосепа Гвардиолу ("Манчестер Сити"), Роя Ходжсона ("Кристал Пэлас") и Брендана Роджерса ("Лестер Сити").

Отметим, что для Клоппа подобная награда стала уже четвертой в Англии. Ранее его признавали тренером месяца в сентябре 2016, декабре 2018 и марте 2019. Что касается лучшего игрока, то им стал финский форвард "Норвича" Теему Пукки.

29-летний нападающий отметился пятью забитыми голами в четырех стартовых турах АПЛ.

Интересно, что "канарейки" забили всего шесть мячей. Пукки в борьбе за эту награду опередил таких футболистов, как: Кевин Де Брейне ("Манчестер Сити"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Роберто Фирмино ("Ливерпуль") и Эшли Барнс ("Бернли").

Следующие матчи в АПЛ "Ливерпуль" и "Норвич" проведут 14 сентября.

"Красные" сейчас единолично возглавляют турнирную таблицу. Что касается "канареек", то они с тремя баллами располагаются на предпоследней, 19-й строчке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ