В Риме нашли виновных в аварии эскалатора перед матчем Лиги чемпионов

13 сентября 2019, 12:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Итальянская полиция окончательно разобралась в причинах обвала эскалатора на станции римского метро "Repubblica", который произошел в октябре 2018 года.

Тогда в результате инцидента пострадали 30 человек, преимущественно фанатов московского ЦСКА, которые ехали на матч Лиги чемпионов против "Ромы". Девятнадцать из них госпитализировали. Среди пострадавших было четверо украинцев.

Ответственность за инцидент возложена на сотрудников муниципальной транспортной компании Atac и римского метро. Их обвиняют в мошенничестве с государственными закупками и нанесении телесных повреждений с отягчающими обстоятельствами.



Как сообщает пресс-лужба римского полицейского управления, 12 сентября была проведена операция, во время которой задержали четырех фигурантов дела. К ним применены меры пресечения, о характере которых будет сообщено позже.

Операция позволила пролить свет на причины обрушения эскалатора на станции римского метро, ремонт которой затянулся на восемь месяцев. Ее открыли заново лишь в конце июня.

Напомним, сначала в аварии обвинили российских футбольных фанатов, которые якобы спровоцировали инцидент, прыгая на эскалаторе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ