УЕФА включила "Динамо" и "Шахтер" в топ-5 необычных рейтингов

13 сентября 2019, 10:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" попали в необычные рейтинги по итогам прошлого сезона.

УЕФА на своем официальном сайте впервые предоставила обзорный отчет по клубными турнирами, куда были добавлены достижения команд по определенным показателям. Туда главная европейская футбольная организация включила и грандов украинского футбола.

"Бело-синие" вошли в топ-5 по росту посещаемости на своих домашних поединках. Столичный коллектив занял пятую строчку в этом рейтинге, имея прирост в 91 тысячу болельщиков.

Топ-5 команд Европы по росту посещаемости в сезоне 2018/19 1. ПАОК (Греция) - 172 тысячи 2. "Барселона" (Испания) - 171 3. "Лацио" (Италия) - 118 4. "Олимпиакос" (Греция) - 106 5. "Динамо" - 91 Что касается "горняков", то они попали сразу в два рейтинга, один из которых они даже возглавили.

Дончане заняли третью строчку по наибольшему среднему количеству набранных очков за один матч. Действующий чемпион Украины за игру набирает 2,59 балла.

Первая и вторая позиции принадлежат "Торсхавну" (Фареры, 2,7) и все тому же ПАОКу (2,67) соответственно. Четвертое и пятое места, в свою очередь, занимают "Манчестер Сити" (Англия, 2,58) и "Бенфика" (Португалия, 2,57).

Лидером "Шахтер" является в надежности обороны. а именно - по количеству пропущенных голов за игру. "Горняки" возглавили этот рейтинг, имея в своем пассиве лишь 0,34 мяча за 90 минут.



Отметим, что сейчас "Динамо" и "Шахтер" готовится к матчам 7-го тура украинской Премьер-лиги. Подопечные Луиша Каштру 14 сентября сыграют в Харькове с луганской "Зарей", а киевляне на следующий день померятся силами с черниговской "Десной".

После шести туров в активе дончан 18 баллов и первая позиция в турнирной таблице.

"Динамо" имеет восемь очков и располагается на пятой строчке. При этом, команда Алексея Михайличенко имеет еще игру в запасе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською