Украинские паралимпийцы выиграли восемь медалей на Чемпионате мира по плаванию

12 сентября 2019, 11:13 | Спорт | Оригинал статьи

Украинские паралимпийцы триумфально провели третий день соревнований на Чемпионате мира по плаванию.

Наши спортсмены пополнили медальную копилку сразу на восемь наград, в числе которых - два "золота". Медали высшего достоинства завоевали Максим Крипак (400 метров вольным стилем) и Илья Яременко (50 метров вольным стилем).

"Серебро" выиграли: Елизавета Мерешко (200 метров комплексом), Марина Вербова (150 метров комплексом), Ярослав Денисенко (50 метров вольным стилем) и Анна Стеценко (100 метров вольным стилем).

Что касается "бронзы", то ее получили - Яна Бережная (100 метров брассом) и Кирилл Геращенко (100 метров вольным стилем).

Таким образом, украинская команда уже имеет в своем активе 28 медалей: 7 "золотых", 14 "серебряных" и 7 "бронзовых". Отметим, что в первой день соревнований "сине-желтые" завоевали семь медалей.

В медальном зачете сборная Украины идет на четвертой строчке, хотя по количеству медалей у нашей команды второе место.

Чемпионат мира по плаванию среди людей с ограниченными возможностями продлится до 15 сентября.