Сколько шагов нужно делать для продления жизни

11 сентября 2019, 09:59 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели исследование, которое показало, что предыдущие требования о том, что человек должен 10 000 шагов в день для сохранения здоровья, сильно завышены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    В своем исследовании специалисты на протяжении долгого периода времени следили за состоянием здоровья пожилых женщин из США, дав им специальные приборы для фиксации двигательной активности. В эксперименте приняли участие 16 тысяч женщин в возрасте от 62 до 100 лет. А сами исследования проводились в течение одной недели, повторяясь в течение четырёх лет.



Как выявили специалисты, риск смертности уменьшается в два раза, если добровольцы исследования совершали по 4 400 шагов в день. Положительная тенденция некоторым образом сохраняется с дальнейшим ростом двигательной активности, но после отметки в 7500 шагов абсолютно никакой связи между ходьбой и долголетием уже нет.

Как считают американские ученые, происхождение самой цифры «10 000 шагов» имеет связь, возможно, с появлением в 1960-х годах первых устройств-шагомеров, одна из востребованных марок которых имела подобное название.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ