Украинские паралимпийцы выиграли семь наград на Чемпионате мира по плаванию

10 сентября 2019, 12:45 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины завоевала семь медалей в первый день Чемпионата мира по паралимпийскому плаванию.

Наши спортсмены завоевали три золотые и четыре серебряные медали.

Елизавета Мерешко выиграла золото на дистанции 100 метров брассом в категории SB5.

В категории S11 на дистанции 50 метров вольным стилем лучший результат показала Марина Поддубная - 30,34 секунды.

В свою очередь, Ярослав Денисенко в категории S12 быстрее всех проплыл 100 метров на спине (59,4 секунды).

Серебряные награды в копилку украинской команды прибавили Кирилл Гаращенко и Анна Стеценко - на дистанции 400 метров вольным стилем (S13), Евгений Богодайко - на 50 метрах баттерфляем (S7) и Елизавета Мерешко на дистанции 400 метров вольным стилем (S6).

Чемпионат мира по плаванию среди людей с ограниченными возможностями продлится в Лондоне до 15 сентября.