Португалия в ярком матче одолела сербов и начала погоню за Украиной

08 сентября 2019, 01:07 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Португалии в поединке 5-го тура квалификации Чемпионата Европы-2020 победила Сербию со счетом 4:2.

Португальцы, которые выступали в роли гостей, сумели выйти вперед под занавес первого тайма. Вратарь сербов Марко Дмитрович столкнулся с защитником и выпустил мяч из рук, а Вильям Карвалью отправил его в пустые ворота.

Во второй половине встречи Роналду и Ко во второй раз отличились в воротах соперника. Гонсалу Гедеш (58’) великолепным ударом из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол.

Через 10 минут сербы получили надежду на спасение. Миленкович отклеился от оппонента после подачи с углового и головой расстрелял ворота Руи Патрисиу.

Однако радовались хозяева не долго. За десять минут до конца поединка португальцы забили третий мяч - Бернарду Силва вывел Роналду на свидание с Дмитровичем, а тот уверенно переиграл голкипера.

На 85-й минуте сербы отыграли один мяч - Митрович забил пушечным ударом под перекладину, но уже в следующей атаке Бернарду Силва точным ударом между ног соперника установил окончательный счет в этой зрелищной встрече - 4:2.

Таким образом, португальцы наконец одержали первую победу в отборочном цикле на Чемпионат Европы. Подопечные Фернанду Сантуша с 5 очками вырвались на 2-е место в группе B и теперь уступают лидеру, сборной Украины, 8 баллами.

Правда, у Португалии сыграно на два матча меньше, чем у нашей сборной.

Сербия с 4 очками занимает четвертую строчку, имея одинаковое количество очков с Люксембургом.

В 6-м туре отбора Португалия сыграет с Литвой, а Сербия - с Люксембургом. Матчи состоятся 10 сентября.

Напомним, сборная Украины, которая сегодня в гостях разгромила Литву (3:0), 6-й тур пропускает. Команда Андрея Шевченко 10 сентября проведет товарищеский поединок с Нигерией.