Украинская "молодежка" с поражения стартовала в отборе на Чемпионат Европы

06 сентября 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи

Молодежная сборная Украины (U-21) неудачно начала квалификацию на Евро-2021. В стартовом матче подопечные Руслана Ротаня в Запорожье проиграли Финляндии - 0:2.

Первый гол во встрече 18-й минуте забил Беньямин Каллман, добив мяч в сетку после неуверенной игры вратаря украинской команды.

Несмотря на давление со стороны сборной Украины, финны сумели не пропустить и удвоить преимущество за 10 минут до конца матча - с пенальти отличился Онни Валакари.

Добавим, что с первых минут в составе нашей сборной на поле вышли полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко, арендованный "Днепром-1" у киевлян форвард Сергей Булеца и нападающий "Шахтера" Даниил Сикан.

Во втором тайме со скамейки запасных также вышел вингер "бело-синих" Георгий Цитаишвили.

Следующий матч отбора на Чемпионат Европы "сине-желтые" проведут 10 сентября против Мальты. Поединок также состоится на "Славутич-Арене" в Запорожье.

Напомним, соперниками команды Ротаня в квалификации на Евро-2021 являются Финляндия, Дания, Мальта, Северная Ирландия и Румыния.

Хозяевами финальной части Чемпионата Европы-2021 станут Венгрия и Словения. Они получили автоматические путевки в финальную стадию.

В финальную стадию турнира напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места.

Еще четыре участника молодежного первенства континента определятся в стыковых матчах с участием восьми обладателей вторых мест.