Украина должна гордиться Ломаченко и Усиком - Белью

04 сентября 2019, 18:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британский экс-боксер Тони Белью отметил важность Василия Ломаченко и Александра Усика для развития украинского спорта.

"Мы знаем, что Ломаченко невероятный боксер, но также и джентльмен. То же самое я могу сказать и про Александра Усика. Они оба - прекрасные ребята.

Я был в Украине много лет назад в тренировочном лагере и тренировался с ними в одном зале. Это был где-то 2007-й год. Они великолепные боксеры, Украина должна ими гордиться. Ломаченко и Усик должны быть королями в Украине за все то, что они делают для имиджа страны. Я думаю, что они делают для спорта в Украине больше, чем кто-либо другой.

Украинцам хочу сказать, чтобы вы поддерживали этих ребят, ведь ваша поддержка для них столь ценна, и они ее заслуживают", - сказал Бэллью.

Британец заявил, что Василий - единственный боксер, на которого он хочет быть похожим, а также назвал его отца Анатолия Ломаченко лучшим тренером мира.

"Василий Ломаченко - невероятный. Он наиболее обученный боксер со времен Роя Джонса-младшего. У него невероятные движения, техника, он - матрица. Ломаченко - единственный боксер за всю мою жизнь, на которого я хочу быть похожим. Он особенный талант.

Его отец создал кое-кого особенного. Анатолий Ломаченко - отличный тренер. Он лучший тренер мира", - отметил 36-летний британец.

В последнем бою Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла и стал обладателем трех чемпионских поясов в легком весе.

Усик продолжает готовиться к дебюту в супертяжелом весе. Его следующим соперником станет непобедимый голландец Тайрон Спонг. Бой состоится 12 октября в Чикаго.



Добавим, что Белью уже официально объявил о завершении карьеры. Всего в профессиональном боксе 35-летний британец провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (20 нокаутом). Еще три поединка завершились поражениями, а один бой был сведен к ничьей.

Свой последний поединок в профи-ринге Тони провел в ночь на 11 ноября 2018 года, когда проиграл нокаутом в восьмом раунде абсолютном чемпиону мира в тяжелом весе - Александру Усику.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ