Немецкие СМИ назвали сумму, которую "Шахтер" отдал за Коноплянку

04 сентября 2019, 10:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

2 сентября произошла главная трансферная неожиданность всего Чемпионата Украины - в ряды донецкого "Шахтера" присоединился Евгений Коноплянка.

Учитывая тот факт, что контракт украинца с его предыдущим клубом немецким "Шальке" истекал летом 2020 года, он не мог присоединиться к "горнякам" бесплатно.

Как сообщает авторитетное немецкое издание Bild, за переход 29-летнего вингера дончане отдали Шальке" полтора милллиона евро. Интересно, что портал Transfermarkt оценивает Коноплянку в 6,5 миллионов евро.

"Горняки" уже заявили Евгения на нынешний сезон в УПЛ. Он будет выступать в новом коллективе под 15 номером.

Что касается его дебюта, то он, скорее всего, состоится уже 5 сентября, когда "Шахтер" проведет контрольный спарринг против новичка внутреннего первенства "Колоса" (Ковалевка).

В Украине Коноплянка выступал за "Днепр", где провел целых девять лет.



Затем в его карьере была испанская "Севилья" и собственно "Шальке", который отдал "нервионцям" за переход Евгения почти 13 миллионов евро.

Сейчас в УПЛ перерыв, связанный на матчи сборных. Возобновится внутреннее первенство Украины 14 сентября. Именно в этот день "Шахтер" проведет свой следующий поединок (против "Зари", прим. ).

Добавим, что Коноплянка был в шаге от переезда в Турцию, где в его услугах были заинтересованы "Фенербахче" и "Бешикташ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ