"Арсенал" сотворил невероятный камбэк в лондонском дерби с "Тоттенхэмом"

01 сентября 2019, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Арсенал" в рамках 4-го тура Чемпионата Англии расписал результативную ничью в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэма" со счетом 2:2.

Отметим, что "канониры" уступали сопернику со счетом 0:2. Забитыми голами за "шпор" отличились Кристиан Эриксен (10 минута) и Харри Кейн (40).

Если датчанин забил свой мяч после удачного добивания с близкого расстояния, то Кейн огорчил голкипера хозяев Бернда Лено точным ударом с пенальти. Лучший бомбардир команды развел игровой снаряд и немца по разным углам, сделав таким образом счет на табло 2:0. Вашему вниманию гол Кейна. Впрочем, команда Унаи Эмери не собиралась сдаваться и еще в первом тайме сократил отставание до минимума - Александр Ляказетт, получив пас от Николя Пепе, пробил вратаря "Тоттенхэма" с угла его площадки. Этот мяч был забит на второй компенсированной минуте.

Ничью "Арсеналу" принес точный удар в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга, который на 71 минуте аккуратно подставил ногу после разрезной передачи от Маттео Гендузи. Таким образом, сумев выцарапать ничью с "Тоттенхэмом", "Арсенал" остался в верхней части турнирной таблицы. "Канониры" набрали семь очков и сейчас располагаются на пятой позиции в турнирной таблице. Что касается "шпор", то они имеют в своем активе пять ббаллов и занимают девятую ступеньку.

Добавим, что в прошлом туре "Арсенал" потерпел выездное поражение от "Ливерпуля".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ