Усик зажег в прямом эфире после боя Ломаченко - Кэмпбелл

01 сентября 2019, 20:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский боксер Александр Усик решил насмешить болельщиков после поединка между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом.

Усик, который приехал в Лондон на этот бой, зажег в ринге, когда промоутер Ломаченко Боб Арум давал интервью Sky Sports.

Саша неожиданно появился за плечом Арума и скорчил лицо. После этого, он поднял над головой пояс по версии WBC, который одержал в этом бою Ломаченко. Когда Аруму сообщили, что за ним только что стоял Усик, он мгновенно вернулся и похлопал его по голове. Саша не растерялся и пожал руку Бобу в знак солидарности.

Ломаченко одолел Кэмпбелла благодаря единогласному решению судей. После этого боя Василий стал чемпионом мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC. Для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, Василию осталось выиграть лишь пояс IBF, который сейчас принадлежит ганцу Ричарду Комми.

Что касается Усика, то он свой бой проведет 12 октября в Чикаго. Вероятно, оппонентом Саши будет представитель Нидерландов - Тайрон Спонг.

На данный момент в активе Усика 16 побед в 16 поединках (12 нокаутов).

Он должен был дебютировать в хевивейте 25 мая боем с Карлосом Такамом, но из-за травмы украинца бой пришлось перенести.

В СМИ ходили слухи, что Саша будет драться 12 числа именно с Такамом, но камерунец подписал контракт на другой бой. После этого были варианты с двумя оппонентами - россиянином Андреем Федосовым и американцем Брайантом Дженнингсом. Впрочем, Усик уже успел отказаться от поединка с Федосовым из-за политической составляющей.

Добавим, что ранее Всемирная боксерская организация (WBO) оставила Усика официальным претендентом на их пояс в хевивейте.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ