Все ближе к дому. Лэмпард провел переговоры с боссами "Челси" относительно контракта - Goal

12 июня 2019, 14:58 | Спорт | Оригинал статьи

Легенда лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, который сейчас возглавляет второлиговый "Дерби Каунти", все ближе к возвращению на "Стэмфорд Бридж".

Как сообщает Goal, 40-летний экс-футболист провел переговоры с боссами "пенсионеров" относительно подписания будущего контракта. Кроме того, на встрече обсуждались и трансферные планы клуба на межсезонье.

Отметим, что Лэмпард очень скоро должен возглавить "Челси", сменив на этом посту итальянца Маурисио Сарри, который продолжит тренерскую карьеру в "Ювентусе".

Лэмпард возглавил "Дерби" в конце мая 2018 года.

Под его руководством клуб остановился в шаге от выхода в Премьер-лигу.

В финале плей-офф "Дерби" уступил "Астон Вилле" (1:2), которую тренирует еще один символ лондонцев Джон Терри.

"Челси" завершил сезон на третьем месте в турнирной таблице. Кроме того, "синие" дошли до финала Кубка Лиги и выиграли Лигу Европы.

Добавим, что Фрэнк провел на "Стэмфорд Бридж" 13 лет и стал лучшим бомбардиром в истории клуба (211 голов). В июне 2014 он ушел из "Челси". Вместе с "пенсионерами" он трижды становился победителем АПЛ, а также один раз побеждал в Лиге чемпионов.