"С любовью, Паулу Фонсека". Португалец нежно попращался с "Шахтером" и готов к вызовам в "Роме"

11 июня 2019, 12:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший тренер "Шахтера" Паулу Фонсека написал прощальное письмо на своей странице в Instagram после объявления о его назначении в "Роме".

"Я помню день, когда прилетел в Киев, чтобы подписать контракт с "Шахтером". Сумасшедшая мотивация, желание побеждать и волнение перед неизвестным - новая страна, новые люди, вокруг все чужое и незнакомое. Прошло 3 года. Сегодня я ухожу, оставляя в "Шахтере" семью, а в Украине - свой второй дом. ? Украина многое мне дала: здесь мы побеждали и выигрывали трофеи, здесь я получил уникальный опыт. Но главное, что я здесь приобрел - это люди. Люди, которые были рядом каждый день, верили в меня и поддерживали", - написал Фонсека. ? Он поблагодарил президента клуба, игроков и болельщиков: "ребята, вы - сила! "

Португалец подчеркнул, что жалеет только о том, что не увидел "Донбасс Арену": "Сердце "Шахтера" в Донецке, и мне жаль, что я так не и сыграл там". ? Фонсека пожелал клубу вернуться домой и продолжить побеждать.

? "Я принимаю новый вызов. Но Украина навсегда останется в моем сердце. Здесь родился мой сын, здесь я провел три счастливых года. Я не говорю "прощай", я говорю "до свидания". С любовью, Паулу Фонсека", - добавил он. ?Что касается тренерской работы в "Роме", Фонсека заявил, что рад этом и благодарен за такую возможность.

"Я полон энтузиазма и мотивирован вызовами, которые нас ожидают. С нетерпением жду переезда в Рим, встречи с нашими фанатами и начала работы. Верю, что вместе мы сможем создать что-то особенное", - отметил новоиспеченный наставник римлян.



Фонсека возглавил "Шахтер" летом 2016 года. Под его руководством "горняки" одержали семь трофеев. В этом сезоне он привел дончан к победе в УПЛ и Кубке Украины.

Последним тренером "Ромы" был Клаудио Раньери. Его пригласили доиграть сезон с командой после увольнения Эусебио Ди Франческо, который не сумел вывести римлян в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Римляне завершили чемпионат на шестой строчке, которая дает право сыграть в следующем сезоне в квалификации Лиги Европы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ