WBA дисквалифицировала непобедимого Миллера на полгода

30 апреля 2019, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла решение дисквалифицировать непобедимого американца Джарелла Миллера.

Как сообщает BoxingNews24, срок отстранения 30-летнего боксера составляет шесть месяцев и, как следствие, завершится 19 сентября. Причиной такого решения стали его две положительные допинг-пробы, которые он сдал в марте 2019 года.

В моче Миллера был обнаружен эндуробол и HGH (гормон роста, прим. ). Отмечается, что допинг-тест американец прошел 20 марта.

Эндуробол входит в перечень запрещенных препаратов WADA и квалифицируется как метаболический модулятор. Спортсмены используют его, чтобы согнать вес или для повышения выносливости. По поводу прохождению теста на использование гормона роста, то он был сдан в другой день.

Джарелл будет исключен из рейтинга WBA до окончания срока дисквалификации и пока не сдаст негативную допинг-пробу. В команде боксера считают такое наказание справедливым.



Следующий бой Миллер должен был провести 1 июня с британцем Энтони Джошуа. Позже, американца достаточно предсказуемо лишили лицензии на этот поединок.

В активе "Большого ребенка" (прозвище Миллера, прим. ) 22 победы и одна ничья.

Из-за положительного теста на допинг Джарелл потеряет около 8 миллионов долларов, которые должен был заработать за бой с Джошуа.

Поединок Джошуа - Миллер должен был состояться 1 июня. Британец уже нашел замену.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ