Фонсека раскритиковал судейство в кубковой битве с "Динамо"

07 апреля 2019, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека остался недоволен уровнем судейства в матче 1/4 финала Кубка Украины против киевского "Динамо".

Португальский специалист отметил, что арбитры полностью не соответствовали статусу противостояния. Кроме того, тренера "горняков" удивила и большое количество предупреждений, которые получили футболисты обеих команд (14 "горчичников", прим. ).

"Судейство сегодня и близко не было на уровне соревнования. На поле были две прекрасные команды и была третья команда, которая это зрелище испортила.

Перебор карточек - это нечто не от мира сего. Это что-то непонятное. Было жаль, что как "Шахтер", как и "Динамо" показали зрелище, они заслуживают на лучшее судейство. Я расстраиваюсь, что игра могла быть намного другой. Но я доволен нашей победой".

Также Фонсека кратко подвел и сам итог встречи.

"Сегодня встретились две великие команды.

"Динамо" было лучше в первом тайме, мы скорректировали некоторые детали и второй тайм был полностью за нами. Победили в серии пенальти. В этот раз мы были более эффективными. Два великолепных сейва Пятова помогли нам.

Команды перестали рисковать, играли более безопасно. Одна из команд должна покинуть соревнования, а команды перестают рисковать - что это такое? ", - сказал Фонсека сразу после поединка.

Напомним, что сама встреча завершилась победой "горняков" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.