"Манчестер Юнайтед" за три минуты создал магический камбэк и спасся от очевидного поражения

30 января 2019, 10:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Юнайтед" в рамках 24 тура чемпионата Англии сыграл дома вничью с "Бернли" со счетом 2:2.

"Красные дьяволы" оказались в затруднительном положении после 81 минуты, когда они дважды умудрились доставать игровой снаряд из сетки своих ворот. Сначала Эшли Барнс на 51 минуте огорчил Давида Де Хеа мощным ударом из пределов штрафной после передачи в исполнении Джека Корка. В этом эпизоде стоит отметить серьезную ошибку в обороне хозяев, которой собственно и воспользовался Корк. Второй мяч "манкунианцы" пропустили именно на 81 минуте, когда Крис Вуд головой пробил испанского вратаря после идеальной подачи от Эшли Вествуда.

Когда казалось, что "Бернли" одержать неожиданную победу, главный арбитр назначил пенальти в их ворота - Джефф Хендрик нарушил правила в своей штрафной на Джесси Лингарде. Удар с одиннадцатиметровой отметки безукоризненно исполнил Поль Погба. Спас "Манчестер Юнайтед" от позора шведский защитник Виктор Линделеф, который первым оказался на добивании после сейва голкипера. Как следствие, ничья с "Бернли" стала первой потерей очков для "красных дьяволов" с новым тренером Оле-Гуннаром Сульшером. Ранее манчестерский коллектив под его руководством одержал восемь побед подряд во всех турнирах. После ничьей с "Бернли", команда Сульшера набрала в АПЛ 45 баллов и осталась на шестой строчке в турнирной таблице. "Бернли", тем временем, с 23 очками располагается на 15 позиции.

А вот другой гранд английского футбола "Арсенал" сумел набрать в этом туре три пункта. "Канониры" на своем поле минимально одолели "Кардифф Сити" со счетом 2:1.



Лондонцы переиграли соперника благодаря голам от Пьера-Эмерика Обамеянга (66, с пенальти) и Александра Ляказетта (83). Единственное, чем сумели ответить гости, так это мячом от Натаниэля Мендза-Лаинга, который был забит уже под конец дуэли. Победа над "Кардиффом" позволила подопечным Унаи Эмери набрать 47 очков и догнать в турнирной таблице "Челси", который свой матч этого тура проведет чуть позже. Сейчас лондонцы занимают пятую строчку. "Кардифф", тем временем, остался с 19 очками на 18 месте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ