Украинцы завоевали "бронзу" в смешанной эстафете на Кубке IBU

27 января 2019, 14:41 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по биатлону завоевала бронзовые награды в одиночном миксте на шестом этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

Впервые в сезоне на престижных соревнованиях была опробована гонка нового формата - смешанная эстафета, в которой первыми стартуют мужчины, а финишировать приходится женщинам.

Украину в этой гонке представили Виталий Труш и Мария Кручова, которые в итоге заняли третье место, уступив в борьбе за "серебро" Германии. Убедительную победу в эстафете одержали россияне.

Напомним, сегодня, 27 января, украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима побегут за Украину в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Начало гонки в 16:30.

Кубок IBU Одиночный микст   1. Россия (0 + 2) 36:20,3 2. Германия (0 + 6) +1:01,5 3. Украина (0 + 4) +1:05,7