Итальянка Вирер выиграла гонку преследования в Антхольце, Меркушина представила Украину

26 января 2019, 16:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону итальянка Доротея Вирер победила в домашней гонке преследования на этапе в Антхольце.

Допустив две ошибки Доротея завоевала "золото", опередив немку Лауру Дальмайер на 6 секунд. Бронзовая награда досталась другой итальянке Лизе Виттоцци, которая сейчас преследует Вирер в борьбе за Большой Хрустальный Глобус. От Украины в персьют квалифицировались Анастасия Меркушина и Валентина Семеренко, которая решила пропустить эту гонку.

Таким образом, Меркушина стартовала единственной из украинок и, допустив пять ошибок на четырех огневых рубежах, финишировала 35-ю.

Напомним, сегодня, 26 января, в Антхольце состоится еще мужская гонка преследования. За нашу команду побегут Артем Прима и Дмитрий Пидручный, старт в 16:30.

КУБОК МИРА-2018/19   Шестой этап. Антхольц Гонка преследования / женщины 1. Доротея Вирер (Италия) (1+0+0+1) 29:20,1 2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+1+0) + 6,0 3. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+1) + 16,2 ...