Бекхэм стал совладельцем футбольного клуба в Англии

24 января 2019, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Дэвид Бекхэм стал совладельцем клуба "Салфорд Сити", который выступает в пятом по значимости дивизионе Англии.

Дэвид приобрел 10 % акций в сингапурского бизнесмена Питера Лимы. Теперь выпускники "Класса-92" "Манчестер Юнайтед" владеют большинством акций клуба, а доля Лимы снизилась до 40%. Помимо Бекхэма, в список акционеров клуба также входят братья Невиллы, Райан Гиггз, Ники Батт и Пол Скоулз.

"Я очень горжусь, что присоединился к Питеру Лиме и ребятам из "Класса-92" и стал владельцем "Салфорд Сити". Здесь я провел ранние свои годы и вырос во многих смыслах. Так что здорово наконец присоединиться к ребятам.

"Салфорд Сити" достиг огромных успехов за короткий промежуток времени. Болельщики здесь невероятные, и я очень рад, что снова буду проводить больше

времени в Салфорде", - цитирует Бекхэма The Guardian.

Добавим, что "Класс-92" купил акции "Салфорд Сити" в 2014 году. С того времени клуб трижды повышался в классе. Сейчас команда играет в Национальной лиге и отстает на один пункт от лидера дивизиона. Если команда победит в чемпионате, то в следующем сезоне будет выступать в Лиге 2 - четвертом по рангу дивизионе английского футбола.

Напомним, ранее Бекхэм презентовал свой новый футбольный клуб, который дебютирует в чемпионате США в 2020 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ