Главный арбитр потратил восемь минут на определения гола в чемпионате Мексики

22 января 2019, 12:46 | Спорт | Оригинал статьи

Несколько неожиданный случай произошел в матче 3 тура чемпионата Мексики между "Гвадалахарой" и "Толукой".

За десять минут до конца матча голкипер "Гвадалахары" Рауль Гудиньо выбил мяч таким образом, что сразу даже нельзя было понять, пересек ли он линию ворот.

Чтобы определить справедливость эпизода, судья решил прибегнуть к системе видеоповторов.

Арбитр восемь минут пересматривал момент, однако в итоге все же решил не засчитывать это взятие ворот. Судя по всему, система определения гола в этой лиге не предусмотрена. Что касается VAR, то она задействована в чемпионате Мексики с октября 2018 года. Отметим, что сама игра в итоге завершилась минимальной победой "Гвадалахары" со счетом 1:0.

Напомним, видеоповторы в Лиге чемпионов будут использоваться уже в этом сезоне.