"London is red": "Арсенал" переиграл "Челси" в упорном лондонском дерби

19 января 2019, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Арсенал" в поединке 23-го тура английской Премьер-лиги праздновал тяжелую победу над "Челси" - 2:0.

С первых минут "канониры" захватили инициативу и демонстрировали желание забить гол. На 13-й минуте Лоран Косельни пробил головой после подачи со штрафного, но Кепа Аррисабалага среагировал на этот удар и спас свою команду.

Впрочем, уже следующий момент у ворот "Челси" завершился голом. Александер Ляказетт получил пас от Эктора Бельерина, придержал мяч и расстрелял ворота ударом в ближний угол. На 39-й минуте "пушкари" удвоили преимущество в счете - Косьельни отправил мяч в сетку ударом плечом после роскошной подачи Сократиса Папастатопулоса – 2:0. "Синие" могли сократить отставание в концовке первого тайма, но удар Маркуса Алонсо принял на себя каркас ворот.

После перерыва "Арсенал" отдал инициативу сопернику и действовал от обороны. Как не странно, но защита "канониров" отработал надежно на протяжении всей игры, что позволило команде сохранить победу в принципиальном дерби - 2:0.

Добавим, что на 69-й минуте травму колена получил ключевой защитник "канониров" Эктор Бельерин.

Испанца вынесли на носилках врачи, Эмери может остаться без футболиста до конца сезона.

После победы над "пенсионерами" "Арсенал" набрал 44 очка и вернулся на пятую позицию в АПЛ. Столько же баллов имеет "Манчестер Юнайтед", который идет шестым.

"Челси", в свою очередь, занимает четвертую строчку, которая дает право попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Но гандикап команды Маурицио Сарри над "Арсеналом" и "манкунианцами" уменьшился до 3 очков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ