"Барселона" взяла уверенный реванш у "Леванте" и пробилась в четвертьфинал Кубка Испании

18 января 2019, 09:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка Испании разбила в родных стенах "Леванте" со счетом 3:0.

Подопечные Эрнесто Вальверде открыли счет на 30 минуте противостояния. Лионель Месси воспользовался ошибкой в защите гостей и отдал точный пас на Усмана Дембеле, который с близкого расстояния спокойно переиграл голкипера "летучих мышей". Не успели футболисты "Леванте" опомниться, как "блаугранас" во второй раз расписались в сетке их ворот. Дембеле на 31 минуте оформил дубль ударом по пустым воротам после разрезающей передачи от все того же Месси.

Окончательную точку в матче поставил Месси, который на 54 минуте удачно замкнул прострел с правого фланга в исполнении Нелсона Семеду. Отметим, что это взятие ворот стало для аргентинца 49 в рамках национального кубка.

Этот показатель позволил ему выйти на второе место в списке бомбардиров этого турнира среди игроков "Барселоны". Первая ступенька принадлежит Хосепу Самитьеру, на его счету 64 точных выстрела. Таким образом, разобравшись с "Леванте", "Барселона" присоединилась к другим семи участникам в 1/4 финала. На этой стадии соревнований, кроме каталонцев, сыграют еще "Жирона", "Реал" Мадрид, "Хетафе", "Севилья", "Валенсия", "Реал" Бетис, "Эспаньол".

Напомним, что в первой дуэли "Барселона" потерпела минимальное поражение от "Леванте" со счетом 0:1.