Биатлон. Итальянка Виттоцци выиграла гонку преследования на Кубке мира, Меркушина в топ-20

12 января 2019, 15:13 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершилась гонка преследования среди девушек, которая проходила в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци не дала обогнать себя соперницам и, как следствие, за спринтом одержала победу и в Персьюте.

"Серебро" досталось представительнице Словакии - Анастасии Кузьминой. "Бронза" в активе Анаис Шевалье (Франция).

Что касается украинок, то в топ-20 попала Анастасия Меркушина. Допустив лишь один промах с огневого рубежа, она завершила гонку на 19 месте. Провалом завершился заезд для Виты Семеренко. Завершив спринт на шестой позиции, она с шестью неудачными выстрелами финишировала лишь на 26 строчке.

КУБОК МИРА-2018/19 Четвертый этап. Оберхоф Гонка преследования, 10 км. / женщины 1.

Лиза Витоцци (2) - 32:32,9 2. Анастасия Кузьмина (4) - +14,5 3. Анаис Шевалье (5) - +27,9 ...

19. Анастасия Меркушина (1) - 2:12,5 26. Вита Семеренко (6) - 2:29.4 Следующая гонка у девушек состоится 13 января. Это будет эстафета 4*6 км. Ее начало запланировано на 12:45 по киевскому времени.

Напомним, 12 января в 16:00 стартует гонка преследования у мужчин. На нее квалифицировалось трое украинцев - Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Артем Прима.