Тренер "Челси" посетил пресс-коференцию с ноутбуком, чтобы доказать ошибку судьи

09 января 2019, 17:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер лондонского "Челси" Маурисио Сарри решил необычным образом доказать ошибку арбитра в матче 1/2 финала Кубка английской лиги против "Тоттенхэма".

На 27 минуте встречи форвард "шпор" Харри Кейн выскочил на свидание с голкипером лондонцев - Кепой Аррbсабалагой. Вратарь "пенсионеров", не сумев дотянуться до игрового снаряда, нарушил правила и "привез" пенальти в свои ворота.

Интересно, что сначала главный арбитр зафиксировал у Кейна положения вне игры, однако после просмотра видеоповтора решил назначить одиннадцатиметровый удар. Как оказалось позже, лучше бы он оставил первый вариант.

Тоже самое ему пытался доказать и Сарри, который на послематчевую пресс-конференцию принес ноутбук, на экране которого был изображен этот спорный момент. "В Италии работает VAR (система видеоповторов, прим. ), и сначала это было катастрофой, судьям было очень непросто привыкнуть к системе, и я думаю, что здесь рефери пока не готовы использовать ее с умом.



Например, по изображению из нашей камеры было очевидно, что Кейн находился в чистом офсайде, но это не важно. Важным является то, что лайнсмен остановился, не побежал за мячом, и для игроков на поле это чистый офсайд.

Странно, что в Премьер-лиге этой системы до сих пор нет, а в Кубке лиги она работает. Это кажется странным нам и футболистам, а также, думаю, судьям", - цитирует слова Сарри ESPN.

Напомним, что реализованный пенальти от Кейна решил судьбу всего матча и принес "Тоттенхэму" минимальную победу со счетом 1:0.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ