Организаторы Чемпионата мира по хоккею не нашли места для России в итоговом ролике

06 января 2019, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи

Флаг России не включили в ролик-благодарность молодежного Чемпионата мира по хоккею, который прошел в Канаде.

Организаторы посвятили итоговое видео благодарности болельщикам. Оно было опубликовано в Twitter-аккаунте соревнования.

В ролике были показаны девять флагов стран-участниц, – а про Россию не вспомнили.

"Болельщики, вы снова сделали это. Спасибо жителям Ванкувера, Виктории, всем канадцам и болельщикам со всего мира за то, что вы вписали Чемпионат мира 2019 года в историю", - говорится в подписи к видео. Отметим, что турнир выиграла сборная Финляндии, которая обыграла США (3:2). А вот команда России завоевала бронзовые награды, победив Швейцарию (5:2).

Напомним, российский хоккеист "наехал" на судью полуфинального матча против США.