"Манчестер Юнайтед" уверенно пробился в следующий раунд Кубка Англии

06 января 2019, 00:46 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" в рамках 3 раунда Кубка Англии разобрался дома с "Рэдингом", который представляет Чемпионшип (второй дивизион, прим. ).

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера переиграли своего оппонента благодаря двум точным ударам, которые были проведены еще в первой половине дуэли.

На 22 минуте "красных дьяволов" вывел вперед Хуан Мата. Испанский полузащитник удачно реализовал пенальти, который он сам и заработал.

Перед самым свистком на перерыв удвоил преимущество "манкунианцев" Ромелу Лукаку, который спокойно переиграл голкипера гостей после идеальной разрезающей передачи в исполнении Алексиса Санчеса. Также в следующий круг соревнований пробился и "Вест Хэм" украинца Андрея Ярмоленко.

"Молотобойцы" с аналогичным счетом (2:0) разобрались в родных стенах с "Бирмингемом".

Интересно, что первый гол случился уже на второй минуте, его автором стал лидер команды - Марко Арнаутович. Второй мяч был проведен под конец игры. Установил окончательный счет на табло Энди Кэролл, который вышел на замену именно вместо Арнаутовича.

Ранее в следующую стадию Кубка Англии пробился и "Тоттенхэм".

Напомним, что действующим обладателем этого трофея является "Челси". Свой матч 3 раунда этого турнира подопечные Маурисио Сарри проведут чуть позже.