Шагом марш!

01 января 2019, 14:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Следить за своим здоровьем можно и без изматывающих диет и непосильных физических упражнений. Куда проще прогуляться вечером по парку или пробежаться вдоль набережной. Так что собирайтесь: шагом марш в направлении здорового образа жизни.

Пешие прогулки – отличный способ подышать чистым воздухом и собраться с мыслями. Прогуливаясь по старинным улочкам города, вы теряете калории, разрабатываете мышцы, узнаете новые места и задумываетесь о многих серьезных вещах.

О пользе такого времяпрепровождения положительно отзывался еще великий Ницше, позже описывая этот процесс в своих трудах как «медитацию». Действительно, философ был прав. С любой прогулки, прошедшей в такт музыки из плеера или собственных мыслей, человек возвращается домой абсолютно расслабленным и спокойным. Оказывается, что такой вид активности не повышает, а наоборот снижает усталость, поэтому обратите внимание и не спешите после рабочего дня на метро, пройдитесь пешком. Вам будет обеспечен крепкий сон и повышение уровня гемоглобина. Никогда не заставляйте себя вести активный отдых насильно. Это же отдых! Нет сил, просто покормите уток на набережной, может и настроение поднимется.

Утренним аналогом вечерней прогулки является короткая пятнадцатиминутная пробежка. Она отлично заменит зарядку и подготовит легкие к душному офису. На работу вы явитесь бодреньким как огурчик. Это минимальное внимание спорту подарит прекрасное самочувствие в течение всего дня. Не секрет, что сама Мадонна совершает ежедневную пробежку по просыпающемуся Лондону.

Если вам понравилось, и вы желаете извлекать максимум пользы, тогда выезжайте на выходных в лес или на озеро. Приятная обстановка и отсутствие суеты подарят дополнительную порцию спокойствия и самообладания. Можете устраивать семейное состязание по наиболее симпатичному вам виду спорта. Нагрузка в таком случае будет сочетаться с игровым азартом. Вы сами не заметите, как потратите порцию энергии, полученную за завтраком.



Огромным плюсом такого активного отдыха является его доступность, т. е. выйти на прогулку можно прямо сейчас, а начать бегать с завтрашнего утра. Для старта занятий не требуется какой-либо специальный инвентарь, как, например, для плавания. Не требуется четкое планирование, подготовка и соблюдение конкретной диеты. Необходимо только ваше желание.

  Подробнее: http://www. justlady.ru/articles-135888-shagom-marsh#ixzz5b0VeCCL7Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ