"Черноморец" выиграл у "Стали" битву лузеров УПЛ

28 апреля 2018, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Черноморец" и "Сталь" продолжают борьбу за возможность остаться в Премьер-лиге. В очной битве в рамках 29-го тура сталевары принимали "моряков", которые обыграли хозяев со счетом 2:1.

В середине первого тайма соперники обменялись голами. Юрий Климчук вывел "Сталь" вперед на 22-й минуте, забив головой после подачи с углового. На 25-й Максим Третьяков переиграл голкипера Германа Пенькова.

А на 65-й минуте Иван Бобко забил очень важный для одесситов мяч.

"Черноморец" набрал 25 очков и поднялся с последнего места, куда опустилась "Сталь", у которой теперь на 2 очка меньше.

Отметим, что днем ранее матч дублей "Стали" и "Черноморца" был прерван из-за аномальных ставок. Дело рассмотрит КДК ФФУ.

Напомним, согласно регламенту УПЛ-2017/18, команда, которая займет 12-е место, вылетает в Первую лигу. А 10-я и 11-я команды проведут переходные матчи и с 2-й и 3-й командами Первой лиги соответственно.