"Реал" - "Барселона". Перед Матчем

22 апреля 2017, 15:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Чемпионская гонка в Испании может фактически закончиться в воскресенье, если "Реал" обыграет "Барселону" в Мадриде. UEFA.com анонсирует "эль класико".

Статистика Счет в противостояниях "Реала" и "Барселоны" в рамках чемпионата Испании - 72:68 в пользу мадридцев. Вничью завершились 33 встречи, в том числе декабрьская на "Камп Ноу" - 1:1.

В последних 12 "класико" в национальном первенстве лишь раз одна из команд сыграла на ноль: "Барселона" в ноябре 2015 года победила - 4:0.

Лучшие бомбардиры в "примере" в текущем сезоне:  

"Реал": Криштиану Роналду (19) "Барселона": Лионель Месси (29) Лионель Месси забил 14 голов в 20 матчах против "Реала" в чемпионате, но в последних пяти поединках уходил с поля "сухим". В последний раз в "примере" аргентинец поражал ворота "королевского клуба" в марте 2014 года, когда его хет-трик помог каталонцам выиграть на "Сантьяго Бернабеу" - 4:3.

Месси осталось забить дважды, чтобы достичь отметки в 500 голов за "Барселону".

Криштиану Роналду отличился восемь раз в 14 матчах против "Барсы" в "примере", в том числе четырежды - в последних шести встречах.

Что на кону?

Часто именно от этого матча зависит, кому достанется титул чемпиона Испании - "Реалу" или "Барселоне". Это поединок - не исключение. В случае победы мадридцы оторвутся от каталонцев на шесть очков при одной игре в запасе - огромное преимущество на этой стадии.

Победив со счетом 2:1 на "Камп Ноу" в прошлом апреле, "Реал" прервал 39-матчевую беспроигрышную серию "Барселоны". В этом сезоне команда Зинедина Зидана еще и превзошла этот показатель. Она забивает уже в 55 матчах "примеры" кряду, но подопечные Луиса Энрике сделают все, чтобы положить конец этой серии.

Анализ Корреспондент по "Реалу" Джо Уокер (@UEFAComJoeW) Если "Реал" избежит поражения, титул, считай, у него в кармане. Однако "королевский клуб", конечно же, не собирается довольствоваться ничьей и жаждет нанести извечному сопернику поражение, разрушив его последние грезы о чемпионстве. После победы над "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА с настроением у мадридцев все в порядке, однако всегда нужно остерегаться раненого зверя. Впрочем, если "сливочные" покажут ту же игру, что и в последних матчах, таких проблем возникнуть не должно.

Корреспондент по "Барселоне" Ричард Мартин (@UEFAComRichardM) Итоговое поражение от "Ювентуса" и вылет из еврокубка серьезно ударили по амбициям "Барсы". Предстоящий матч - ее последний шанс спасти непростой сезон и зацепиться за третий кряду титул. В среду команда Луиса Энрике подавала признаки жизни, а уж лучшей мотивации, чем насолить "Реалу", для "Барселоны" сложно представить.

Чего ожидать?

"Реал" будет уверен в себе: Мадридцы в седьмой раз подряд вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА и не проигрывают в 12 матчах.



"Барселона" не в лучшей форме: из пяти последних матчей каталонцы выиграли всего два. Плюс у них было на день меньше отдыха после Лиги чемпионов.

Из-за дисквалификации Неймара "Барсе" придется тасовать линию атаки. У "Реала" Начо снова выйдет в обороне, которая недосчитается травмированных Пепе и Рафаэля Варана.

Где смотреть Матч на Сантьяго Бернабеу начнется в воскресенье, 23 апреля, в 21:45 по киевскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на канале "Футбол-2"




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ